Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Старейшая подстанция Екатеринбурга «ВИЗ» полностью обновится

Новости


12:00, 1 Июня 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Старейшая подстанция Екатеринбурга «ВИЗ» полностью обновится

ГК «ЭнТерра» выиграла конкурс и заключила договор на выполнение проектно-изыскательских работ по комплексной реконструкции подстанции 110 кВ «ВИЗ» в Екатеринбурге.

Узловая подстанция 110 кВ «ВИЗ» - один из старейших энергообъектов столицы Урала – расположена по производственной площадке одноименного завода, обеспечивает электроэнергией «ВИЗ-Сталь» и потребителей прилегающего городского микрорайона Екатеринбурга.

В результате полной комплексной реконструкции будет обновлено открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ включая все силовое и высоковольтное оборудование, закрытое распредустройство (ЗРУ) 6 (10) кВ и общеподстанционный пункт управления (ОПУ).

Особенность реконструкции подстанции в том, что все строительные, монтажные и пусконаладочные  работы по объекту необходимо выполнить, не прерывая электроснабжение завода и потребителей. Для этого выстраивается четкий технологический процесс выполнения данных работ.
Сроки выполнения работ: 30.03.2013 г.

Справка:
Подстанция «ВИЗ» является узловой подстанцией Екатеринбурга в кольце 110 кВ, так как обеспечивает транзит электроэнергии между ПС 220 кВ «Искра» и ПС 500 кВ «Южная», является источником напряжения для ПС 110 кВ «Новая», «Западная». На напряжении
6 кВ подстанция обеспечивает электроснабжение ООО «ВИЗ-Сталь» и прилегающих микрорайонов.
Заказчик: ДЗО ОАО «МРСК Урала» - ОАО «ЕЭСК».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика