Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ростовской области и Приазовье сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Новости


09:04, 24 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Ростовской области и Приазовье сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Управление МЧС РФ по Ростовской области сообщает, что в северо-западных, северо-восточных, юго-восточных, центральных районах и Приазовье сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

В связи с этим прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» подготовку к жаркому сезону начал давно и активно продолжает работы по повышению надёжности  работы высоковольтных линий электропередачи. Разработан ряд мероприятий по профилактике пожаров в зоне ответственности производственных отделений и районов электрических сетей «Ростовэнерго».
Сотрудники «Ростовэнерго» ведут активные работы по профилактике пожаров вблизи воздушных линий: опашка опор, трасс высоковольтных линий, проходящих в наиболее пожароопасных местах на некультивируемых территориях. От угрожающей объектам энергохозяйства растительности расчищено свыше 8 га, произведена опашка опор общей площадью более 8 га. На эти цели затрачено около 250 тысяч рублей.
Энергетики активно взаимодействуют с ответственными сотрудниками администраций, предприятий, организаций и МЧС по вопросам разработки требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» в части соблюдения пожарной безопасности в охранных зонах воздушных линий электропередачи. 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика