Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Запорожтрансформатор» планирует выйти на рынок Саудовской Аравии

Новости


08:10, 20 Мая 12
Электроэнергетическая Украина
«Запорожтрансформатор» планирует выйти на рынок Саудовской Аравии

«Рынок Саудовской Аравии является крупнейшим на Ближнем Востоке – его объем составляет не менее 25 ГВА в год», – отмечает директор по продажам ПАО «ЗТР» Александр Циер.

«В связи с наличием в стране месторождений энергоносителей, обеспечивающих основные поступления в бюджет страны, рынок является стабильным и менее подвержен кризисным явлениям. Перед ЗТР стоит стратегическая задача попасть в перечень утвержденных поставщиков SEC и выйти на рынок Саудовской Аравии, тем самым укрепив авторитет предприятия на мировом рынке трансформаторостроения», - добавил Александр Циер.

Делегация «Saudi Electricity Company» SEC (Саудовская Аравия) во главе с главным консультантом г-ном Мохаммедом Юсуфом (Mohammed Yousuff) посетила ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) с деловым визитом, в ходе которого представители компании провели аудит предприятия. По результатам аудита SEC примет решение о возможности заказов трансформаторного оборудования производства ЗТР для проектов «Saudi Electricity Company» в сфере генерации.

SEC имеет жесткие требования к уровню поставщиков и качеству поставляемого оборудования. Для участия в тендерах, новый производитель должен быть включен в перечень утвержденных поставщиков компании, пройти предквалификацию и продемонстрировать соответствие критериям SEC.

В ходе аудита представители «Saudi Electricity Company» ознакомилась с основными производственными цехами ЗТР, а также обсудили со специалистами ПАО «Запорожтрансформатор» условия соответствия оборудования и технологий ЗТР требованиям SEC.

Внутренние стандарты компании более жесткие, по сравнению с международными – IEC и ANSI – содержат дополнительные требования, не описанные в международных стандартах. SEC требует соблюдения своих внутренних стандартов при разработке конструкций трансформаторов и проведении испытаний, что было подтверждено со стороны ЗТР и зафиксировано протоколом встречи.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика