Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики отключили три трансформаторные подстанции в Якутске из-за ледохода

Новости


08:15, 18 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергетики отключили три трансформаторные подстанции в Якутске из-за ледохода

Ледоход добрался до Якутска. Вода подошла к традиционно затопляемому частному сектору и самострою района Даркылах.

Во избежание поражения электрическим током жильцов и для сохранности оборудования работниками Якутских городских электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» планово отключены три комплектных трансформаторных подстанции: КТП «ЛЗФ», «13 школа» и «Пристанская».

Персонал компании и специально созданные паводковые комиссии круглосуточно находятся в режиме «боевой готовности» для максимально оперативного реагирования на изменение ситуации.

Согласно плану действий по безопасному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2012 года на объектах энергетики, в ОАО АК «Якутскэнерго> определены силы и средства, привлекаемые для проведения спасательных, эвакуационных и других работ в филиалах, попадающих в зону затопления.

Подготовлены необходимые материалы, техника, оборудование и автотранспорт для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика