Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалинэнерго» снизило аварийность на 17% в минувшем ОЗП

Новости


08:05, 18 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» снизило аварийность на 17% в минувшем ОЗП

Выполнение ремонтной программы по подготовке к зиме энергооборудования «Сахалинэнерго» составило 100% от запланированных объемов. Это связано с увеличением финансирования реконструкции электросетей 6-10 кВ и дополнительными вложениями в ремонт Сахалинской ГРЭС.

На Сахалинской ГРЭС и Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 были проведены капитальные и средние ремонты 2-х турбогенераторов и 4-х котлоагрегатов. На ТЭЦ-1 переведен на газ второй по счету  котлоагрегат - № 2. В рамках газификации станции будут реконструированы под использование голубого топлива еще три котлоагрегата.

Большой объем работ выполнен в электросетевом комплексе. Отремонтировано около 375 км линий электропередачи (104 км ЛЭП напряжением 35-220 кВ, 271 км - 0,4-10 кВ, а также 7 км кабельных ЛЭП напряжением 0,4 кВ и выше). Проведена расчистка 390 км просек в охранной зоне ЛЭП, отремонтировано оборудование 44 трансформаторных подстанций.

Выполнение ремонтной программы позволило значительно снизить риски прохождения пика нагрузок, что подтверждается анализом снижения аварийности на 17% по сравнению с ОЗП 2010-2011 гг.

Всего на ремонты в рамках подготовки к ОЗП в 2011 г. «Сахалинэнерго» было потрачено более 841 млн рублей. Это на 60 млн рублей больше аналогичного показателя 2010 г. и на 136,4 млн рублей (19%) выше плана 2011 г., утвержденного Региональной энергетической комиссией Сахалинской области.

В рамках программы «Сахалинэнерго» по технологическому подключению к электрическим сетям компании новых потребителей в 2011 году построено и реконструировано более 8 км ЛЭП напряжением 6-10 кВ и свыше 23 км линий-0,4 кВ.

17 мая на совместной селекторной пресс-конференции генерального директора ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергея Толстогузова и руководителей дальневосточных энергокомпаний, глава ОАО «Сахалинэнерго» Игорь Бутовский  подвел итоги прохождения компанией осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011-2012 годов.

Прошедшая зима характеризовалась более низкими температурами наружного воздуха по сравнению с предыдущим сезоном и большим количеством циклонов. Несмотря на основные для Сахалинской энергосистемы проблемы – суровые климатические условия, сложное техническое состояние Сахалинской ГРЭС и отсутствие нормативного резерва мощности, компания сумела обеспечить техническую готовность и надежное прохождение ОЗП.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика