Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Промышленная безопасность: изменения и новшества

Новости


07:22, 18 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Промышленная безопасность: изменения и новшества

Специалисты по промышленной безопасности электростанций Хабаровской генерации ОАО «ДГК» собрались сегодня в здании аппарата управления филиала на совещании по вопросам соблюдения требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах.

Совещание открыл главный инженер филиала Игорь Божедомов, оценив важность мероприятия с точки зрения своевременного осуществления подготовки и получения паспорта готовности к осенне-зимнему периоду 2012/2013 года, одним из условий получения которого является соблюдение требований российского законодательства по промышленной безопасности.

В ходе вступительного выступления Игорь Божедомов отметил, что совещания для специалистов по промышленной безопасности проводятся в филиале впервые, «ранее мы привлекали к подобной работе лишь инженеров по охране труда».
Начальник службы промышленной безопасности и охраны труда аппарата управления филиала Виктор Тунев, очертив кратко круг основных проблем, запланированных для обсуждения на совещании, обсудил с коллегами итоги осуществления производственного контроля над соблюдением требований промышленной безопасности за 2011 год и актуализировал задачи на 2012 год.

Ведущий инженер службы Наталья Малиновская проанализировала результаты проведения декадника производственного контроля над соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации грузоподъемного оборудования. А инженер СПБиОТ  Тамара Николаева поделилась с коллегами опытом обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов, полученным в Санкт – Петербурге.
В ходе проведения мероприятия  участники актуализировали свои знания в области экспертизы промышленной безопасности, познакомились с изменениями в действующих нормативных документах: положениях по производственному контролю, приказах, которыми руководствуются специалисты по промышленной безопасности при организации своей работы.

В ходе совещания специалисты по промышленной безопасности Хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, Комсомольских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1, Николаевской ТЭЦ обменялись мнениями об организации работ по паспортизации трубопроводов, работы комиссии производственного контроля станции.

На фото: инженеры промышленной безопасности филиала «Хабаровская генерация» на совещании в Хабаровске.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика