Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РАО ЭС Востока начало «северный завоз» топлива в Якутию

Новости


14:40, 16 Мая 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
РАО ЭС Востока начало «северный завоз» топлива в Якутию

РАО ЭС Востока с открытием навигации во второй декаде мая традиционно начало поставки топлива по северным рекам для энергообъектов Республики Саха.

16 мая в Осетровском речном порту под налив первых 1,04 тыс. т светлых нефтепродуктов для предприятий компании встал танкер ТР-1020. Это топливо предназначено для дизельных электростанций ОАО «Сахаэнерго», расположенных в п. Чапаево и п. Токко. В мае будет отгружено еще 3,2 тыс. т для других энергообъектов. Последние партии дизельного топлива в навигацию 2012г. планируется отгрузить в сентябре.

Всего за навигацию 2012 года для нужд ОАО АК «Якутскэнерго» и ОАО «Сахаэнерго» планируется завести 77,2 тыс. т.

ОАО «Сахаэнерго» является основным потребителем дизельного топлива в структуре РАО ЭС Востока. Годовая потребность компании составляет 65 тыс. т дизельного топлива. Общая годовая потребность энергетических предприятий Холдинга, функционирующих на территории Республики Саха (Якутия), за исключением Южной Якутии, сегодня составляет более 76 тыс. т дизеля.

К началу навигации были заключены контракты на поставку необходимого объема дизельного топлива, договоры с нефтебазами, компаниями-судовладельцами, осуществляющими речную перевозку, и другими контрагентами, задействованными в период навигации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика