Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МРСК Центра» модернизирует наружное освещение населенных пунктов Смоленской области

Новости


12:44, 16 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«МРСК Центра» модернизирует наружное освещение населенных пунктов Смоленской области

В 2013 году город Смоленск будет отмечать 1150-летие своего основания. В 2012 году запланирована целенаправленная замена морально устаревших светильников с ртутными лампами на более энергоэффективные.

Кроме этого будет продолжаться модернизация линий наружного освещения в рамках реконструкции улиц к 1150-летию г. Смоленска (Большая Советская, Кирова, Крупской и т.д.) и строительство новых линий наружного освещения.

В планах - подключение 63 объектов архитектурной подсветки зданий и памятников и внедрение светодиодных светильников.

В рамках подготовки к юбилею города в 2011 году затраты на обслуживание и модернизацию наружного освещения составили более 42 млн рублей. При этом были выполнены работы по обслуживанию более 40 тыс. светильников в рамках 312 заключенных муниципальных контрактов на оказание услуг по наружному освещению в Смоленской области.

Реконструкция уличного освещения идет и в населенных пунктах области. Например, к 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина на родине первого космонавта в г. Гагарине был модернизирован ряд линий наружного освещения с заменой более 500 светильников. В г. Вязьме и пос. Туманово реконструированы сети наружного освещения, установлены 90 и 111 светильников соответственно.

«Важнейшей задачей настоящего времени является энергосбережение. Сокращение потребления электроэнергии позволит сохранить не только существенную долю бюджетных средств, но и окружающую среду. При этом выполняются работы по переходу на натриевые лампы, введению ночного режима и применению светодиодных светильников», — отметил заместитель главного инженера — начальник управления распределительных сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» Виталий Мордыкин.

Всего в 2011 году было установлено 1320 светильников с натриевыми лампами. В Смоленске на ул. Смольянинова, пр. Маршала Конева реализован ночной режим для энергосбережения, при этом экономия электроэнергии составляет около 20%.

Наибольший результат энергосбережения дает применение светодиодных светильников. В Смоленске на ул. Октябрьской революции установлено 11 таких приборов, в г. Гагарине — 16 штук. Уровень потребления электроэнергии при использовании данных светильников уменьшается более чем в три раза.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика