Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Челябэнерго» внедряет современные системы телемеханизации на городских подстанциях

Новости


10:49, 16 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Челябэнерго» внедряет современные системы телемеханизации на городских подстанциях

Челябинские городские электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» ведет работы по внедрению и модернизации систем телемеханизации, средств связи, вычислительной техники на подстанциях города Челябинска.

Модернизация систем диспетчеризации и телемеханики - одно из необходимых условий надежной и эффективной работы электросетевого комплекса города.  

В настоящее время проведены работы по внедрению оборудования телемеханики отечественного производства - контролируемый пункт «Исеть» - на многих подстанциях Челябинска. В числе последних - «Новоградская», «Сосновская», «Спортивная» и «Очистные сооружения». В 2012 году «Челябэнерго» планирует оснастить новой аппаратурой также подстанцию 110 кВ «Шершневская».

Система телемеханики контролируемый пункт «Исеть» обладает обширным комплексом коммуникационных возможностей по сравнению с ранее использовавшимися аналогами. Новая аппаратура позволяет дополнительно к существующим сигналам принимать сигналы о температуре в помещении ОПУ, температуре наружного воздуха, сигналы «Пожар» и «Контроль проникновения на подстанцию».

Помимо стандартного набора функций, КП «Исеть» позволяет  собрать, обработать и передать необходимую информацию об объекте в точку сбора, расположенную на подстанции «Восточная» Основное преимущество этого усовершенствования – оперативность и точность получения информации с энергообъектов.

Проведенные мероприятия позволят повысить надежность каналов и оборудования связи, обеспечить качественное управление и передачу информации между диспетчерской службой и подстанциями, чтобы в дальнейшем направить оперативно-выездные бригады на места отключений и, таким образом, минимизировать время устранения возможных повреждений сетей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика