Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Владивостокской ТЭЦ-2 начался капремонт турбины

Новости


06:43, 16 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
На Владивостокской ТЭЦ-2 начался капремонт турбины

ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») выполняет плановый капитальный ремонт турбоагрегата №1 на Владивостокской ТЭЦ-2, используя уникальный станок по наладке роторов.

Капитальный ремонт позволит довести ключевые характеристики турбоагрегата №1 мощностью 80 МВт до нормативных значений. В ходе ремонта специалисты произведут замену ротора среднего давления, проведут вскрытие цилиндров высокого, среднего и низкого давления. Ремонт выполняется в рамках подготовки энергостанции к отопительному сезону 2012-2013 годов. Окончание работ намечено на первую декаду мая 2012 года.

«Стремясь повысить качество выполняемых работ, Инженерно-технический центр по вибродиагностике, балансировке и ремонту турбинного оборудования ОАО «Дальтехэнерго» применяет сверхточный балансировочный станок нового поколения ВМ-36000, - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. - Компьютерное управление и высокая производительность станка позволят нам сократить сроки ремонта турбины Владивостокской ТЭЦ-2 и значительно снизить затраты заказчика».



«Одним из главных преимуществ балансировочного станка, наряду с его высокой точностью, является мобильность и простота использования. Двум специалистам нужно всего 4 часа для полной подготовки станка к началу ремонтных работ на объекте. К слову, транспортировка станка осуществляется на специальной автомобильной платформе, это позволяет выполнять ремонты турбин на большей части энергостанций Дальневосточного региона», - отмечает Виктор Суханов.



Для справки:

Зарезонансный балансировочный станок ВМ-36000 имеет горизонтальную ось вращения и предназначен для высокоточного уравновешивания роторов турбин большой мощности массой от 7 до 40 тонн. Использование станка дает возможность производить балансировку с высокой точностью на сравнительно низких частотах вращения. По точности уравновешивания роторов, балансировочные станки серии ВМ уникальны, так как не имеют аналогов в мире. Расчет данных балансировок обеспечивает современный микропроцессорный измерительно-аналитический блок «Сапфир» с активным TFT монитором на базе промышленного компьютера.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика