Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Чувашию пришел сезон «большой воды»

Новости


10:50, 14 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Чувашию пришел сезон «большой воды»

По данным Государственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики, за минувшие сутки в нижнем бьефе Волги вода поднялась до отметки 51,27 метра, прибавление по сравнению со вчерашним днем составило 32 см.

На Суре вода стремительнее всего поднималась в районе г. Алатырь. К утру сегодняшнего дня вода находилась на отметке 6 метров, таким образом, за сутки река стала полноводнее на 56 см.
На реке Цивиль в районе населенного пункта Тувси была зафиксирована отметка 7,64 м, за сутки вода в реке поднялась на 78 см.

По данным ГУ МЧС России по Чувашии, в некоторых местах на реках образованы полыньи и заторы, средняя толщина льда на Волге составляет 23 см. По словам гидрометеорологов, до критической отметки в этом году вода не должна подняться: при сохраняющихся погодных условиях вода должна пойти на спад уже через несколько дней.

Тем не менее филиал ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» принял все необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования электрооборудования подстанций, безаварийной работы линий электропередач, зданий и сооружений во время прохождения паводка; составлен список опор воздушных линий (ВЛ) 6-110 кВ, попадающих в зону возможного затопления и оползневых явлений. На предприятии создана паводковая комиссия. Такие же комиссии действуют во всех производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

Члены комиссии взаимодействуют с паводковыми комиссиями городов и районов Чувашии, контролируют ситуацию с изменением местных гидрометеоусловий и уровня воды в реках и водоемах, где есть опасность повреждения опор ВЛ и размыва земляных дамб. Помимо этого энергетики постоянно обмениваются оперативной информацией и проводят совместные действия с представителями ГУ МЧС России по Чувашской Республики и ГКЧС Чувашии.

В период интенсивного таяния снега и подъема уровня воды во всех РЭСах организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад из числа собственного ремонтного персонала.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика