Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтеюганские электрические сети ведут ремонт подстанций

Новости


09:16, 11 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Нефтеюганские электрические сети ведут ремонт подстанций

Завершился капитальный ремонт электротехнического оборудования на трех подстанциях - освещения общеподстанционных пунктов управления и открытых распределительных устройств на подстанциях «Асомкинская» и «Речная», а также выключателей 35 кВ и 110 кВ на подстанциях «Речная» и «Водозабор».

В апреле нефтеюганский филиал ОАО «Тюменьэнерго» ведет текущий ремонт пяти подстанций Мамонтовского и двух подстанций Правдинского РЭСов, по одной подстанции ремонтируется в зоне ответственности Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов электрических сетей.

Техническое обслуживание электротехнического и вспомогательного оборудования - неотъемлемая часть мероприятий по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей. В соответствии с годовым графиком, к началу апреля техобслуживание устройств релейной защиты и автоматики выполнено на четырех подстанциях филиала.

Для снижения риска технологических нарушений проводится диагностика основного электрооборудования. По результатам тепловизионных обследований, профилактических испытаний, физико-химических и хроматографических анализов трансформаторного масла выявлены и устранены различные дефекты оборудования. Эти объекты поставлены на учащенный контроль.

Кроме того, специалисты Нефтеюганских электрических сетей произвели отбраковку и изъяли из эксплуатации электрозащитные средства, не отвечающие требованиям безопасности, или отслужившие свой срок.

Следующий этап комплекса ремонтных работ - подготовка к грозовому сезону 2012 года. Уже начаты тепловизионные обследования ограничителей перенапряжения, защищающих линии электропередачи от грозовых воздействий.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика