Главная / Новости / Отрасли ТЭК / По Нижегородской области прошел мощный циклон

Новости


11:29, 2 Апреля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
По Нижегородской области прошел мощный циклон

По Нижегородской области прошел мощный циклон В ночь с воскресенья на понедельник по территории нижегородского региона прошел мощный циклон, сопровождавшийся обильным мокрым снегом, дождем и сильным порывистым ветром, достигавшим в отдельных районах 18 м/с.

Сложные погодные условия привели к тому, что в семи районах области возникли незначительные технологические нарушения в электроснабжении ряда населённых пунктов. На данный момент специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществляют усиленный контроль за работой электросетевого комплекса, социально значимые объекты находится под особым наблюдением энергетиков.

Мокрый снег и сильный ветер приводят к налипанию и обледенению снежного покрова на проводах воздушных линий электропередачи, а также к их схлестыванию и возможному обрыву. К прохождению циклона нижегородские энергетики был заранее готовы: все производственные отделения компании работали в режиме повышенной ответственности.
Был сформирован и укомплектован аварийный запас материалов и резервных источников электропитания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, разработана оптимальная схема работы энергосистемы подходящая под существующие погодные условия.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика