Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» устанавливает новое распредустройство на ДЭС «Тополиное»

Новости


08:00, 15 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» устанавливает новое распредустройство на ДЭС «Тополиное»

«Якутскэнерго» устанавливает новое распредустройство на ДЭС «Тополиное» В конце марта в Томпонском районе Якутии на дизельной электростанции «Тополиное» Центральных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» планируется завершить работы по установке нового комплектного распределительного устройства КРУН-10 типа К-59.

В прошедшем году технологическое нарушение вывело из строя силовой трансформатор ТМ-630/10 кВА и ячейки КРУН. Для восстановления и защиты оборудования руководство ЦЭС приняло решение установить новое распредустройство. Силами работников ЦЭС были произведены его комплектация и сборка, сделано утепление, регулировка защит, заменены дефектные элементы, настроена сигнализация, установлены средства учета электроэнергии.

Над сборкой КРУН-10 типа К-59 для ДЭС «Тополиное» работали сотрудники местной службы релейной защиты автоматики и измерений ЦЭС и работники Томпонского РЭС.

Ранее, в 2010-2011 годах, энергетики Томпонского РЭС своими силами хозяйственным способом выполнили реконструкцию распределительных сетей 10/0,4 кВ п. Тополиное с заменой старого провода на самонесущий изолированный. Сборка и монтаж КРУН-10 на ДЭС «Тополиное» является вторым этапом реконструкции электроснабжения поселка.

В республиканскую программу оптимизации локальной энергетики (ПОЛЭ) сетевики предложили включить несколько вариантов оптимизации энергоснабжения Тополиного. Первый – реконструкция существующей дизельной электростанции с заменой дизельгенератора на ДГ нового образца. Второй - реконструкция ДЭС с ликвидацией машзала и заменой его на станцию в блок-модульном исполнении. Третий же вариант предполагает строительство в поселке мини-ТЭЦ с ликвидацией ДЭС «Тополиное» и существующей котельной.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика