Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга начали строительство ЛЭП для выдачи мощности Джубгинской ТЭС

Новости


11:11, 11 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга начали строительство ЛЭП для выдачи мощности Джубгинской ТЭС

МЭС Юга приступили к строительству линии электропередачи 220 кВ Джубгинская ТЭС – Шепси. Доставка и установка опор осуществляется при помощи вертолета. ЛЭП обеспечит передачу электроэнергии строящейся Джубгиской ТЭС мощностью 180 МВт потребителям Сочинского региона.

В ходе работ по строительству линии электропередачи 220 кВ Джубгинская ТЭС – Шепси МЭС Юга установят 285 опор, смонтируют 191,7 км провода.

Линия электропередачи пройдет в условиях сложного горного рельефа. В связи с этим будут применены современные решения для усиления надежности фундаментов. Они будут изготовлены из бетона высокой прочности. Для повышения несущих способностей фундаментов будут применены ригели – укрепляющие элементы строительных конструкций.

В условиях горной залесенной местности доставка и установка опор будет осуществляться при помощи вертолета МИ-26Т. Всего с помощью вертолета установлено около 20 опор. Трасса будет пересекать автомобильную и железную дороги. Работы по строительству заходов завершатся в 2013 году.

Выполнение работ по строительству линии электропередачи повысит надежность электроснабжения строящихся олимпийских объектов: Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, главного медиацентра, гостиницы для представителей Международного олимпийского комитета и других объектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика