Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Астраханской области прошла общесетевая противоаварийная тренировка

Новости


11:40, 7 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Астраханской области прошла общесетевая противоаварийная тренировка

По сценарию тренировки, из-за аварийного отключения одного из энергоблоков на АТЭЦ-2 и выполнения режимных мероприятий максимально допустимый переток энергии и мощности в направлении Волгоград-Астрахань составил 445 МВт при фактическом перетоке 510 МВт.

В данном режиме для ликвидации аварийной обстановки потребовалось введение отключения потребителей на 65 МВт.

Для стабилизации баланса электроэнергии и мощности в региональной энергосистеме диспетчер РДУ условно ввел в энергорайонах графики временного отключения потребления. Аварийная ситуация была ликвидирована в кратчайшие сроки.

За ходом тренировки наблюдала специальная комиссия под руководством заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению. Организаторы мероприятия отметили, что участники справились с поставленными задачами, продемонстрировав при этом слаженность действий и высокую степень готовности к предотвращению чрезвычайных ситуаций.

До окончания ОЗП 2011-2012 гг. остается немногим более месяца. Не исключено, что неустойчивая мартовская погода еще преподнесет сюрпризы энергетикам. Поэтому дежурному персоналу филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» и региональных энергопредприятий очень важно сохранить навыки по проведению оперативных переключений при введении графика временных отключений электроэнергии.

Тренировки проводятся с целью обеспечения готовности персонала грамотно действовать в условиях нештатной ситуации. В мероприятии, кроме диспетчеров структурных подразделений «Астраханьэнерго», приняли участие специалисты Газпромэнерго, Волго-Донского предприятия магистральных электросетей и Астраханской энергосбытовой компании, Региональное диспетчерское управление.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика