Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Свердловской области прошли массовые рейды судебных приставов по должникам за электроэнергию

Новости


08:48, 2 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Свердловской области прошли массовые рейды судебных приставов по должникам за электроэнергию

Сотрудники Нижнетагильского сбыта ОАО «Свердловэнергосбыт» совместно с судебными исполнителями посетили порядка 160 неплательщиков, проживающих в Верхней и Нижней Салде, Красноуральске, Кушве и Пригородном районе.

Их общая задолженность составляет 1,2 млн рублей.
По итогам рейдов в 45 случаях было установлено место работы неплательщика или факт получения пенсии. Теперь задолженность за электроэнергию будет автоматически вычитаться из официального дохода этих граждан. Всего таким образом будет взыскано порядка 240 тыс. рублей.
В одной квартире было описано и изъято имущество на сумму почти 7 тыс. рублей. И шесть должников после визита судебных приставов погасили свою задолженность сами.
Неплательщиков, которых участники рейда не застали дома, исполнители посетят еще раз.
В ОАО «Свердловэнергосбыт» уверены, что долги всех граждан, которые не исполняют свои обязательства по оплате счетов за электроэнергию, будут взысканы полностью.
«В 2011 году наша компания подала в суды Свердловской области почти 30 тыс. исков в отношении физических лиц, которые не оплачивают поставленное им электричество. В отношении большей части исков уже принято положительное решение. Сумма взысканного долга составляет почти 47 млн рублей. Эта работа будет продолжена и впредь до полного решения вопроса с имеющейся на сегодняшний момент задолженностью населения перед гарантирующим поставщиком», - заявил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Георгий Козлов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика