Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Камыш шуметь не будет

Новости


08:28, 2 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Камыш шуметь не будет

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к работам по уничтожению зарослей камыша на трассе линии электропередачи 500 кВ Алюминиевая – Абаканская в Бейском и Усть-Абаканском районах Хакасии.

С помощью бульдозеров от зарослей камыша будет расчищено 6 га трасс. Кроме того, подобные работы запланированы на линии электропередачи 220 кВ Абаканская – Минусинская-опорная в объеме 2 га.

Благодаря выполнению этих работ будет повышена надежность перетоков электроэнергии между Республикой Хакасия и Красноярским краем.

Расчистка участков трасс линий электропередачи от сухого камыша в заболоченных местах – важная составляющая работ по обеспечению противопожарного состояния ЛЭП. Летом, в условиях жары, случайное возгорание зарослей камыша и кустарников в охранной зоне воздушных линий может привести к их аварийному отключению. Ввиду труднодоступности заболоченных участков трасс ЛЭП для линейных бригад и ремонтной техники, работы по их расчистке часто проводятся в зимний период.

Протяженность  линии электропередачи 500 кВ Алюминиевая – Абаканская 62,7 км. Основная ее часть ведена в эксплуатацию в 1978 году. В 2005 году, введен в строй новый участок протяженностью 17 км – от вновь построенной подстанции 500 кВ Алюминиевая. ЛЭП осуществляет перетоки мощности между энергосистемами Хакасии и Красноярского края. От надежности работы линии зависит стабильность Объединенной энергосистемы Сибири.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика