Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК привлекла два кредита - на $150 млн и $110 млн

Новости


13:51, 1 Марта 12
Электроэнергетическая Украина
ДТЭК привлекла два кредита - на $150 млн и $110 млн

ДТЭК подписала соглашение с «УниКредит Банк Австрия АГ» (UniCredit Bank Austria AG) об открытии кредитной линии с лимитом в размере 150 млн долларов США сроком на 3 года. Организатором сделки выступил ПАО «Укрсоцбанк».

Cредства будут направлены на реализацию общекорпоративных целей, включая пополнение оборотного капитала и финансирование капитальных затрат в соответствии с концепцией долгосрочного развития компании.

Также ДТЭК подписала соглашение с ПАО «Укрсоцбанк» об открытии мультивалютной револьверной кредитной линии с лимитом в размере 110 млн долларов США сроком на 3 года. Использование денежных средств будет направлено на пополнение оборотных средств компании.

«В настоящее время все финансовые институты придерживаются консервативной политики и осторожно относятся к кредитованию производства. ДТЭК стабильно демонстрирует сильные финансовые и производственные показатели, что является хорошей основой для сотрудничества с банковскими учреждениями и привлечения кредитных средств. Мы благодарны нашим партнёрам за доверие и будем работать над расширением линейки финансовых инструментов, которые позволят на взаимовыгодных условиях финансировать стратегические для компании проекты»,– отметил директор по финансам ДТЭК Всеволод Старухин.
 
Сергей Царелунг, начальник департамента крупных корпоративных клиентов UniCredit, отметил, что подписание кредитного соглашения является очередным шагом на пути развития долгосрочных отношений UniCredit с ДТЭК.
 
В свою очередь Алессандро Понтолио, начальник департамента корпоративного финансирования и консультационных услуг ПАО «Укрсоцбанк» добавил,  что банк планирует и в дальнейшем рассматривать возможность предоставления качественных продуктов структурированного финансирования Группе ДТЭК, тем самым поддерживая клиента на пути модернизации и экспансии.

«ДТЭК активно сотрудничает с локальными и зарубежными банками в рамках привлечения финансирования для реализации стратегических проектов. По сравнению с нашими отраслевыми конкурентами, у компании одни из лучших финансовых показателей, которые отражают способность бизнеса отвечать по своим обязательствам. Это позволяет нам и далее работать на рынке капитала, при необходимости привлекая денежные средства, сохраняя высокий уровень ликвидности», – сказал директор по финансам ДТЭК Всеволод Старухин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика