Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Морской Никольский собор в Кронштадте получил световое оформление

Новости


13:40, 1 Марта 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Морской Никольский собор в Кронштадте получил световое оформление

В Кронштадте обновлена подсветка возрождающегося Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца. Морской собор, построенный в начале XX века, стал памятником всем российским морякам.

По замыслу создателей, высота купола может служить ориентиром с моря, это самое высокое здание в Кронштадте.

Для подсветки было использовано передовое светотехническое оборудование итальянского производства фирмы iGuzzini. Собор освещен заливающим светом, дополнительные прожекторы направлены на крест.

Собор, полная реконструкция которого завершится в 2012 году, предстанет в неповторимом гармоничном облике перед гостями и жителями города, сообщает ГУП «Ленсвет».

Также в Кронштадте в 2012 году планируется оборудовать светодиодными светильниками более 40 улиц. Итоговая экономия электроэнергии за год достигнет 100 МВт/ч, что в денежном исчислении составит около 400 тысяч рублей.

На улицах и в кварталах города уже установлены более 370 уличных светодиодных светильников.

Так, в Петровском парке установлено 80 фонерей оригинального дизайна, которые отражают стилистику и эстетику эпохи Петра I.
В ходе разработки и осуществления проекта была обеспечена необходимая освещенность парка, при одновременном снижении энергопотребления в 6 раз. При этом модернизированное парковое освещение с использованием светодиодных светильников, воспринимается со стороны более сдержанным и менее ярким. Светодиодные светильники направляют свет таким образом, что освещают только пешеходные дорожки, не затрагивая окружающие деревья. Тем самым достигается нормированное и комфортное освещение для безопасного пребывания в парках и скверах.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика