Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Сибири меняют изоляторы на ЛЭП Красноярского края

Новости


09:13, 17 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
МЭС Сибири меняют изоляторы на ЛЭП Красноярского края

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Красноярское предприятие магистральных электрических сетей Сибири — начал годовые ремонтные работы по замене изоляторов на линиях электропередачи 220-500 кВ Красноярского края.

Мероприятие направлено на снижение риска возникновения коротких замыканий на ЛЭП и повышение надежности электроснабжения потребителей сибирского региона с населением 3 млн человек.

Изоляторы являются неотъемлемыми элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам. Стеклянные изоляторы, которые используются предприятием на высоковольтных воздушных линиях, прочны и удобны в обслуживании, возникающие на них дефекты можно определить визуально без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонты, не допуская возникновения нештатных ситуаций.

В настоящее время начались работы на линии электропередачи 220 кВ Левобережная – ЦРП, от которой зависит электроснабжение потребителей нескольких районов города Красноярска, в том числе социально-значимых объектов. На этой ЛЭП работники Красноярского предприятия МЭС Сибири смонтируют 162 новых изолятора.

Всего в рамках ремонтной программы 2012 года на линиях электропередачи 220-500 кВ Красноярского края будет заменено 2926 изоляторов, что почти в 2 раза больше показателя прошлого года. Федеральная сетевая компания выделяет на эти цели 11,6 млн рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика