Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Донецкоблэнерго» проходит проверку морозами

Новости


12:19, 16 Февраля 12
Электроэнергетическая Украина
«Донецкоблэнерго» проходит проверку морозами

Из-за резкого снижения температуры и массового пользования электроприборами, среднесуточное потребление электроэнергии в сетях «Донецкоблэнерго» возросло на 15%. Персонал компании работает в усиленном режиме и готов к оперативному устранению возможных отключений.

«Сейчас во всех структурных подразделениях компании организованы круглосуточные дежурства руководящего и оперативного персонала, проверены средства связи, усилен контроль над электротехническим оборудованием, приведена в готовность спецтехника. Подготовлены необходимые материалы и средства для ведения аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур. Организованы внеплановые проверки оборудования подстанций», - сообщил заместитель технического директора по противоаварийной работе ПАО «Донецкоблэнерго» Валентин Мищенко.

Техническому персоналу, который работает «на выезде», созданы необходимые условия для работы. «Все оперативно-выездные бригады обеспечены теплой спецодеждой. Для наших ремонтников купили термосы, чтобы можно было согреться горячим чаем. В такую погоду особенно тяжело приходится кабельщикам, поэтому все машины, на которых выезжают бригады, оснащены автономными печками», - отмечает начальник объединенного Макеевского РЭС Александр Маншилин.
 
«Оперативный персонал и диспетчеры сейчас работают в круглосуточном режиме. И люди, и техника готовы в любое время выехать для устранения возможных аварий или неполадок, ведь все понимают, как важно при таких холодах обеспечить людей теплом и светом», - добавляет заместитель главного инженера Донецких ЭС Александр Соломатин.
 
Благодаря хорошей подготовке к зимнему периоду и слаженной профессиональной работе энергетиков «Донецкоблэнерго», ни одного серьезного инцидента за время аномальных морозов не произошло.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика