Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Метро Петербурга и пригородная железная дорога перешли на светодиодное освещение

Новости


14:30, 8 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Метро Петербурга и пригородная железная дорога перешли на светодиодное освещение

Метро Петербурга и пригородная железная дорога внедрили светодиодное освещение В начале 2012 года успешно завершены первые пилотные проекты по внедрению светодиодного освещения на объектах петербургского метрополитена. В ближайшем будущем петербуржцы смогут оценить качество светодиодного освещения на станциях «Садовая», «Электросила», «Звездная» и «Девяткино».

Также на светодиодные светильники переведены электродепо «Невское», «Автово», «Лиговский проспект», в перспективе – освещение электродепо «Московское».

По расчетным данным Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, потребление электроэнергии после внедрения светодиодов на объектах метрополитена снизится более чем в 2-3 раза, не говоря о значительной экономии на эксплутационных затратах, так как светодиодные светильники не требуют замены и обслуживания на протяжении 10-20 лет.

Для работников метро и пассажиров преимущества также очевидны: свет светодиодных светильников более комфортный, отсутствует неприятный эффект мерцания.

Необходимо отметить, что активная работа по внедрению современных энергосберегающих технологий проводится не только на метрополитене. В этом году более 100 объектов Октябрьской железной дороги освещены современными светильниками на базе российских светодиодов (LED), которые производятся в Санкт-Петербурге на единственном в России заводе полного цикла производства светодиодных источников света.

Благодаря новому оборудованию удастся выйти на новые возможности по энергосбережению (до 85%), долговечности (срок службы 20-50 лет), качеству светового потока и компактности.

Санкт-Петербург по праву считается одним из лидеров в нашей стране по реализации инновационных и энергоэффективных программ. Наиболее качественные проекты по внедрению светодиодного освещения на объектах транспортного комплекса созданы именно в Северной столице.

Реализация данных программ позволит повысить уровень комфорта и безаварийности на городском электротранспорте и обеспечить условия стабильного и надежного функционирования транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга на уровне лучших мировых стандартов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика