Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ДЭК»: за 2011 год стоимость электроэнергии для юридических лиц снизилась на 1,3%

Новости


06:26, 6 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«ДЭК»: за 2011 год стоимость электроэнергии для юридических лиц снизилась на 1,3%

ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» (входит в Холдинг ОАО «РАО Энергетические системы Востока») подвело итоги 2011 года по трансляции стоимости электроэнергии (мощности) с оптового рынка электроэнергии на розничный.

Средняя цена покупки электроэнергии для крупных потребителей розничного рынка снизилась на 1,3%. Такое уменьшение произошло за счет снижения цены на оптовом рынке.

«Плановая средняя цена в 2011 году для конечного потребителя составляла 2,33 рубля за киловатт-час. В результате мероприятий, проведенных ОАО «ДЭК» в части разъяснения новых правил расчета стоимости электроэнергии и тщательного планирования энергопотребления нашими абонентами, она снизилась до 2,30 рубля за киловатт-час. Цифра на первый взгляд не такая большая, но за 10 месяцев она сэкономила нашим потребителям больше 1 миллиарда рублей», - прокомментировал заместитель генерального директора по сбыту Сергей Хитун.

Напомним, что с 1 марта 2011 года начали действовать новые правила по расчету стоимости электроэнергии на розничном рынке объединенной электроэнергетической системы Востока: на территориях Амурской области, Хабаровского края, Приморья, ЕАО и Южно-Якутского энергоузла.

На стоимость электроэнергии для предприятий влияет теперь не только уровень напряжения и число часов использования мощности, но и цена электроэнергии на оптовом рынке и точность планирования собственного энергопотребления. Население и приравненных к этой категории потребителей новые правила по расчету стоимости электроэнергии на розничном рынке не затронули.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика