Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В центре Владивостока завершается реконструкция ВЛ

Новости


05:56, 6 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В центре Владивостока завершается реконструкция ВЛ

ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») завершает реконструкцию ВЛ-110 кВ «Волна - 2Р-1Р тяга - Амурская - ВТЭЦ-1» в качестве генерального подрядчика.

Заказчик проекта - ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». Высоковольтная линия будет подключена уже в феврале, полное окончание работ намечено на апрель 2012 года. Реконструкция энергообъекта выполняется в рамках подготовки к саммиту АТЭС.

Главная задача реализации проекта – это повышение надежности энергоснабжения потребителей центральной части Владивостока. На сегодняшний день опоры и линия электропередачи между пятью городскими подстанциями полностью смонтированы.

Трасса ВЛ-110 кВ протяженностью более 8 километров проходит по территории плотно занятой городской застройкой и на одном из отрезков выполнена в кабельном канале. На этом участке специалисты соединяют воздушные линии и подземные кабели с помощью специальных муфт. Для того чтобы выполнять работы в условиях низких температур, работники компании соорудили на опорах специальные шатры, так как при монтаже необходима плюсовая температура.



По словам генерального директора ОАО «Дальтехэнерго» Виктора Суханова, компания имеет обширный опыт по реконструкции электросетевых объектов.

«В прошлом году ремонтно-строительный холдинг выполнил реконструкцию подстанций «Седанка», «Спутник», «Сахарный ключ» и воздушной линии «Спутник – Сахарный Ключ», которые обеспечивают электрической энергией пригород Владивостока. Такой опыт и возможности компании в модернизации энергообъектов Дальнего Востока позволяют нам выполнять работы качественно и в установленные сроки», - отметил он.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика