Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Барнаульской ТЭЦ-3 обрушился ленточный конвейер

Новости


07:17, 2 Февраля 12
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Барнаульской ТЭЦ-3 обрушился ленточный конвейер

На Барнаульской ТЭЦ-3 обрушился ленточный конвейер Возможной причиной повреждения могла стать низкая температура атмосферного воздуха – вторую неделю в Сибири держатся морозы на отметке ниже 30 градусов. До этого случая никаких повреждений на конвейере не выявлялось.

На Барнаульской ТЭЦ-3 произошло частичное повреждение строительных конструкций ленточного конвейера 5/3, который предназначен для выгрузки поступающего в вагонах угля на угольный склад станции.

Этот инцидент не отразился на работе электростанции, выгрузка угля из вагонов не нарушена. Специалисты ОАО «Кузбассэнерго» проводят ремонтные работы по восстановлению конвейера.

В настоящее время Барнаульская ТЭЦ-3 несет электрическую и тепловую нагрузку в соответствии с диспетчерскими графиками, ограничений электро- и теплоснабжения жителей Барнаула нет и не будет, поэтому сложившаяся ситуация никаким образом не повлияет на температуру в квартирах горожан, отмечает пресс-служба «Кузбассэнерго». Запас топлива на Барнаульской ТЭЦ-3 на данный момент составляет 168 тысяч тонн, что превышает плановое задание.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика