Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лесозаготовители обесточили два района Прикамья

Новости


19:18, 24 Января 12
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Лесозаготовители обесточили два района Прикамья

Лесозаготовители обесточили два района Прикамья Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» оперативно восстановили электроснабжение потребителей в Оханском и Частинском районах Пермского края, нарушенное в результате неосторожных действий лесозаготовителей.

В минувший понедельник в зоне ответственности производственного отделения «Очерские электрические сети»  отключилась воздушная линия электропередачи 110 кВ «Заречье - Факел». В результате без электроснабжения остались более 5 тысяч человек, проживающих в населенных пунктах  Оханского и Частинского районов.

Благодаря умелым действиям энергетиков в течение часа подача электроэнергии в обесточенные населенные пункты была возобновлена по резервным линиям.

Тем временем, выехавшая на поиски места повреждения бригада «Пермэнерго» обнаружила обрыв провода, который произошел в результате падения на ЛЭП спиленного дерева. Выяснилось, что виновниками происшествия стали работники одного из лесогозаготовительных предприятий.

После устранения повреждения электроснабжение потребителей было вновь организовано по нормальной схеме.

«Пермэнерго» обращается к руководителям предприятий и организаций, частным лицам  с просьбой уделять особое внимание вопросу безопасного производства работ в охранной зоне электролиний.

Зачастую данные работы выполняются без получения специального допуска от собственника электрических сетей, без проведения подробного инструктажа персонала, работающего в охранных зонах ЛЭП. Подобная деятельность ставит под угрозу энергобезопасность и бесперебойность электроснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика