Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На ПС Приморская в Петербурге введен в работу новый трансформатор

Новости


12:30, 30 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
На ПС Приморская в Петербурге введен в работу новый трансформатор

МЭС Северо-Запада ввели в работу новый трансформатор (Т-2) напряжением 220/10 кВ и мощностью 80 МВА на подстанции 220 кВ Приморская в Санкт-Петербуре. В результате модернизации мощность подстанции увеличится с 126 МВА до 160 МВА.

Это существенно повысит надежность электроснабжения промышленных предприятий и жилых кварталов северо-западных районов Санкт-Петербурга.

Трансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. Т-2 на ПС 220 кВ Приморская оснащен высоковольтными вводами 220 кВ, радиаторами и является важнейшим силовым элементом подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования.

В рамках модернизации подстанции 220 кВ Приморская, начавшейся в 2009 году, были проведены работы по реконструкции здания общеподстанционного пункта управления и открытого распределительного устройства (ОРУ) 220 кВ, осуществлена замена двух трансформаторов суммарной мощностью 160 МВА. В дальнейшем на Приморской установят автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Окончание реконструкции запланировано на середину 2012 года.

Подстанция 220 кВ Приморская введена в работу в 1980 году. Две транзитные линии электропередачи соединяют ее с подстанциями напряжением 220 кВ, а также с Северо-Западной ТЭЦ. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежное электроснабжение таких крупных промышленных потребителей Санкт-Петербурга как ОАО «Метрострой», ОАО «Гортранс» и других.

Реконструкция подстанции 220 кВ Приморская проводится в рамках реализации соглашения с правительством Санкт-Петербурга по выполнению мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Северной столицы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика