Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Свердловэнерго» завершило реконструкцию оборудования на подстанции «Таволги»

Новости


04:55, 30 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Свердловэнерго» завершило реконструкцию оборудования на подстанции «Таволги»

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» завершил реконструкцию блока отделителей и короткозамыкателей (ОД и КЗ) на подстанции 110/35/10 кВ «Таволги» в Невьянском районе

Вместо технических блоков ОД и КЗ, находящихся в эксплуатации с восьмидесятых годов и устаревших морально и физически, на подстанции «Таволги» в ячейках 110 кВ двух трансформаторов теперь появились новые современные элегазовые выключатели.

Такое электрооборудование гораздо удобнее, безопаснее при переключениях и надежнее в эксплуатации. Благодаря проведенной реконструкции в случае сбоев в работе оборудования подстанции не будут отключаться высоковольтные линии электропередачи 110 кВ « Таволги-Киприно» и «ВТГРЭС-Таволги».

Через подстанцию «Таволги», техническим обслуживанием которой занимаются энергетики Нижнетагильских электрических сетей, идет транзит электроэнергии от Верхнетагильской ГРЭС на территорию Артемовских электрических сетей.
В ее реконструкцию «Свердловэнерго» вложено в нынешнем году двадцать миллионов рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика