Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стоимость строительства ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в Ярославле составит 20 млрд рублей

Новости


13:47, 13 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия
Стоимость строительства ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в Ярославле составит 20 млрд рублей

В Ярославле состоялось подписание учредительного договора о создании совместного российско-китайского предприятия ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ». В него войдут представители ОАО «ТГК-2» и специалисты China Huadian Corporation.

Именно СП в дальнейшем займется реализацией проекта по строительству ПГУ-ТЭЦ 450 МВт на площадке Тенинской водогрейной котельной.

Для подписания учредительных документов в Ярославль в составе китайской делегации прибыл заместитель генерального директора дочерней компании одной из крупнейших госкорпораций КНР «Хуадянь» Чжао Лунцзюнь. В ходе встречи с генеральным директором ОАО «ТГК-2» Владленом Александровичем он отметил, что «учреждение совместного предприятия является новым поворотом совместных переговоров» и поблагодарил российскую сторону за оперативную работу по реализации проекта.

Ориентировочная стоимость строительства ПГУ-ТЭЦ 450 МВт в Ярославле составит 20 млрд рублей. Это первый проект в сфере энергетики, реализуемый в России с привлечением прямых иностранных инвестиций. Заемные средства для реализации проекта (ориентировочно 15 млрд рублей) предоставляются китайским банком ICBC, крупнейшим по капитализации в мире.

Ввод ПГУ позволит решить проблему энергодефицита в Ярославле и повысит надежность снабжения потребителей.

Совместное предприятие будет зарегистрировано в Ярославской области, на первом этапе в него войдут около 30 человек, а для обслуживания станции будет организовано около 140 рабочих мест.

После создания СП планирует получить кредит от ICBС банка и заключить EPC-контракт – договор генерального подряда. Новое предприятие «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ» начнет функционировать с января 2012 года.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика