Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В уральском городе Артемовский установили натриевые светильники

Новости


10:06, 7 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В уральском городе Артемовский установили натриевые светильники

В районе Паршино г. Артемовского в течение одной недели ГУП Свердловской области «Облкоммунэнерго» выполнило замену 56 опор с новыми натриевыми светильниками. Ранее засияла центральная улица района - Коммуны. Практически завершены работы на улицах 9 Мая и Первомайской.

Отсутствие освещения в отдаленных кварталах городов и поселков – системная проблема. Не обошло это и Артемовский. На протяжении многих лет у жителей района Паршино (один из районов Артемовского ГО) проблема освещения стояла довольно остро, жители жаловались на недостаток, а в некоторых местах и вовсе на  отсутствие освещения.

В целях повышения уровня комфортности и безопасности проживания,  а также  эффективности освещения не только центральных, но и периферийных районов ГО, по всей протяженности улицы Коммуны района Паршино деревянные опоры были заменены железобетонными, а лампы ДРЛ - натриевыми лампами.

Новые светильники с дуговыми натриевыми трубчатыми лампами (Днат) обладают такими качествами: высокая светоотдача – до 130 лм/Вт, длительный срок службы – в среднем от 12 000 до 25 000 часов и экономичность.
При мощности 150 Вт новые лампы Днат светят как 250-ваттные, что обеспечит значительную экономию городскому бюджету Артемовского.

Напомним, согласно договору с администрацией г. Артемовского ГУП Свердловской области «Облкоммунэнерго» производит техническое обслуживание 1061 светильника городского округа. В рамках текущего обслуживания производится ремонт осветительной электропроводки и арматуры, замена ламп накаливания натриевыми лампами, деревянных опор железобетонными, реконструкцию ЛЭП с заменой оголенного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

Начальник РКЭС Артемовского Юрий Цыпленков отмечает, что использование передовых технологий позволит качественно осветить не только центральные, но и периферийные районы, экономно расходуя бюджетные средства Артемовского ГО, а также повысить  уровень комфорта и безопасности проживания в городе.

Работа по модернизации системы освещения Артемовского будет продолжена.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика