Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики Приморья усилили борьбу с хищениями электроэнергии

Новости


07:18, 7 Декабря 11
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Энергетики Приморья усилили борьбу с хищениями электроэнергии

Энергетики Приморья усилили борьбу с хищениями электроэнергии За 9 месяцев 2011 года специалистами филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» проведено более трех тысяч рейдов по выявлению неучтенного потребления электроэнергии и выявлено более двух с половиной тысяч фактов хищений электроэнергии.

В ходе рейдов, которые проводятся по всему краю, выявляются нарушители, которые незаконно подключаются к электрическим сетям, минуя приборы учета. На таких граждан составляются протоколы и акты о неучтенном потреблении электроэнергии. «По результатам анализа мероприятий, проведенных персоналом филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети», наблюдается снижение фактов хищений электроэнергии в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет», - отмечает начальник службы учета и контроля качества электроэнергии Приморского филиала «ДРСК» Алексей Кудакаев.

Тем временем, факт незаконного подключения к линиям электропередачи остается одной из серьезных проблем для энергетиков. Недобросовестные потребители набрасывают провода на линии электропередачи и подключаются к электрическим сетям, минуя приборы учета. При этом они не задумываются о последствиях своих действий. В свою очередь «набросы» значительно ухудшают качество электроснабжения. Они могут привести к возникновению пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Кроме того, похитители электричества не задумываются о собственной судьбе - незаконное потребление электроэнергии приводит на скамью подсудимых и небезопасны, уже было множество случаев гибели энерговоров.
Ущерб от потерь, возникающих вследствие хищений электроэнергии, несет сетевая организация и компенсирует их за свой счет. Эти деньги должны идти на ремонт и модернизацию электросетевого хозяйства Приморья, а не на оплату украденной энергии.

Приморский филиал ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания»  осуществляет свою деятельность на территории Приморского края. На обслуживании предприятия находятся воздушные линии электропередачи 0,4 – 110 кВ протяженностью 19 402, 9 км, а также 260 подстанций.

В Приморском крае кроме филиала ОАО «ДРСК» электроснабжение потребителей осуществляют еще 48 сетевых организаций. Эксплуатацией распределительных электрических сетей напряжением 0,4 -6 кВ по городу Владивостоку занимается МУП «ВПЭС». Оно же является непосредственным поставщиком электроэнергии потребителям.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика