Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Аварийная бригада линейщиков сформирована в Егорьевске

Новости


16:20, 10 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Аварийная бригада линейщиков сформирована в Егорьевске

Аварийная бригада линейщиков сформирована в Егорьевске В филиале ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети значительно возросла оперативность действий службы ЛЭП. Это стало возможно благодаря созданию аварийной бригады линейщиков, базирующейся на подстанции №51 Егорьевского РЭС Шатурской операционной зоны обслуживания.

Раньше работникам службы ЛЭП филиала для ликвидации последствий технологических нарушений приходилось преодолевать значительные расстояния: дорога к месту аварии могла насчитывать до 100 км в одну сторону. А с учётом того, что основная территория Шатурского и Егорьевского районов – Мещерская низменность с её болотистыми и лесистыми участками, время на проезд до необходимого участка линии значительно увеличивалось. Эти территориальные и природные факторы сыграли свою негативную роль и во время «ледяного дождя» минувшей зимой.

Инициатива Восточного филиала, Шатурского и Егорьевского РЭС, службы линий по созданию аварийной бригады нашли понимание и поддержку у руководства ОАО «МОЭСК», поэтому была создана новая бригада из пяти человек. Начальник Егорьевского РЭС Валерий Глазов сумел найти квалифицированных специалистов в Егорьевске. Сегодня в бригаде энергетики с высшим образованием и солидным опытом работы.

«Создание бригады линейщиков на базе Егорьевского РЭС позволит значительно сократить время сбора и выезда на места аварийных отключений, – прокомментировал изменения заместитель начальника службы ЛЭП Восточных электрических сетей Александр Перепечко. – Высокая мобильность бригады необходима уже только потому, что в пределах территории Егорьевского района проходит 15 линий напряжением 35-110 кВ, от которых запитаны многие социально значимые объекты города и района».

Для выполнения поставленных задач энергетики снабжены специальным автотранспортом и инструментом. Члены бригады прошли необходимое обучение, получили удостоверения и соответствующую группу безопасности. Нет проблем и со спецодеждой: работники обеспечены полным комплектом средств индивидуальной защиты.

Но в задачи бригады входит не только работа в условиях аварийных отключений. Как подчеркнул Перепечко, в штатном режиме линейщики производят осмотр линий согласно плану-графику, проводят подготовительные работы и т.д.
По словам главного инженера Егорьевского РЭС Сергея Курцова, на сегодняшний день для размещения бригады на ПС 51 выделены необходимые помещения, произведён их ремонт, налажена бытовая инфраструктура.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика