Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга завершили монтаж устройств РЗА на подстанции Мзымта

Новости


16:15, 10 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга завершили монтаж устройств РЗА на подстанции Мзымта

МЭС Юга завершили монтаж устройств РЗА на подстанции Мзымта Магистральные электрические сети Юга завершили монтаж устройств релейной защиты и автоматики на подстанции 110 кВ Мзымта в Сочинском регионе. Смонтировано 18 шкафов микропроцессорных устройств РЗА.

Новая подстанция обеспечит электроснабжение санно-бобслейной трассы, фристайл-центра, горной олимпийской деревни и других объектов Зимней Олимпиады 2014 года.
Устройства РЗА предназначены для защиты подстанционного оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи от коротких замыканий. Применение устройств релейной защиты и автоматики снижает вероятность технологических нарушений, которые могут привести к сбоям в работе энергосистемы.
Строительство подстанции 110 кВ Мзымта началось в 2010 году. К настоящему времени на энергообъекте завершены все основные строительные и монтажные работы. В полном объеме смонтировано оборудование, ведется поузловая его приемка. Комплексное опробование горной олимпийской подстанции начнется в конце октября текущего года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика