Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Расчистка трасс ЛЭП на западе Подмосковья продолжается

Новости


13:47, 5 Октября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Расчистка трасс ЛЭП на западе Подмосковья продолжается

Расчистка трасс ЛЭП на западе Подмосковья продолжается По итогам 8 месяцев этого года филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети произвел расчистку 325,3 га просек на воздушной линии 6-10 кВ. При том, что планом этого периода предполагалось произвести расчистку лишь 197,3 га. На ВЛ 0,4 кВ расчищено 22,4 га.

В высоковольтных сетях на ВЛ 35 кВ расчищено 186,9 га, на ВЛ 110 кВ – 66,6 га, ВЛ 220 кВ – 60,5 га. Все работы выполнены со значительным превышением плановых показателей. Персонал филиала, занятый на этих работах, обеспечен всем необходимым инструментом: ручными кусторезами, бензопилами, а также специальной техникой. Хорошим подспорьем стал трактор фирмы «Варта», который не только позволяет эффективно расчищать просеки от деревьев и кустарника, но и утилизировать порубочные остатки, равномерно покрывая почву слоем щепы. Сейчас к расчистке трасс приступили подрядные организации, которые по условиям договора обязаны выполнять весь комплекс работ, начиная от оформления разрешительных документов, лесорубочных билетов, и заканчивая утилизацией отходов и реализацией деловой древесины. Ожидаемые затраты филиала в 2011 году на ремонтную кампанию составят 770 млн. руб.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика