Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Наблюдательный Совет НП «Совет рынка» создаст Комитет по стратегии

Новости


13:59, 19 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Наблюдательный Совет НП «Совет рынка» создаст Комитет по стратегии

Наблюдательный Совет НП «Совет рынка» создаст Комитет по стратегии В рамках обсуждения вопроса о создании Комитета по стратегии при Наблюдательном совете НП «Совет рынка» перед участниками заседания выступил Председатель Правления Партнерства Дмитрий Пономарев.

В своем докладе Дмитрий Пономарев сформулировал методологические подходы к диагностике и решению отраслевых проблем, исходя из типовых моделей поведения субъектов электроэнергетики, и обосновал необходимость построения новой целевой системы отраслевого регулирования, ориентированной на нужды ключевого, по его мнению, субъекта электроэнергетики – потребителя.
По словам Председателя Правления НП «Совет рынка», предложения по развитию отрасли должны быть направлены на достижение основных целей электроэнергетики: обеспечение требуемых уровней доступности и надежности электроснабжения для потребителя, а также приемлемого уровня цены, которую потребитель готов платить за надежность и доступность.
Наблюдательный совет поддержал предложения Председателя Правления Партнерства и принял решение о создании Комитета по стратегии при Наблюдательном совете НП «Совет рынка», в рамках деятельности которого будут выработаны рекомендации по предметным областям (направлениям) и дорожной карте (последовательности действий) развития отрасли.
Также Наблюдательным советом утверждены разработанные менеджментом Партнерства методики построения прогноза свободных (нерегулируемых) цен на электроэнергию и мощность (за 1 МВт пикового потребления) по субъектам Российской Федерации на 2012 год.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика