Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кировэнерго» приобрел более 20 единиц спецтехники

Новости


15:09, 1 Сентября 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Кировэнерго» приобрел более 20 единиц спецтехники

«Кировэнерго» приобрел более 20 единиц спецтехники В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Кировэнерго» подходит к завершению летняя ремонтная кампания 2011 года. Один из важных аспектов этой работы – подготовка и доукомплектование парка спецтехники, необходимой для успешного прохождения будущего периода холодов.

Для нужд «Кировэнерго» совместно с ОАО «АТХ» (дочерней компания ОАО «МРСК Центра и Приволжья», оказывающей услуги по предоставлению автотранспорта «Кировэнерго» и ряду других филиалов МРСК) в течение подготовки к осенне-зимнему сезону было приобретено более 20 единиц техники. В частности, в Кирсинский РЭС Северных электрических сетей направлен новый бригадный автомобиль ГАЗ-33081, необходимый для оперативной работы ремонтных бригад. В Западные электрические сети приобретен автогидроподъемник с высотой подъема 18 метров на базе ГАЗ-33081, значительно облегчающий и ускоряющий восстановление ВЛ. В Южных электрических сетях уже используется новый немецкий мульчер – навесное оборудование для трактора, необходимое при расчистке просек под воздушными линиями электропередачи от поросли. В Слободской РЭС Северных электрических сетей направлена новая бурильно-крановая машина для установки опор ЛЭП. В производственные отделения «Южные электрические сети» и «Западные электрические сети» поступили бригадные автомобили на шасси КамАЗ-43118 для служб линий электропередачи. Кроме того, в сентябре для службы линий электропередачи производственного отделения «Южные электрические сети» планируется поставка автогидроподъемника с высотой подъема до 32 метров. В «Кировэнерго» прежде не было техники с такими возможностями.
Кроме того, для совершения зимних обходов линий электропередачи приобретены шесть снегоходов «Буран», которые переданы во все производственные отделения филиала. В сентябре на расчистку просек под ВЛ выедут три новых трактора Valtra T 191h (производство Финляндия) с мульчерами FAE (UMM/S 200).
«Времена, когда в районе электрических сетей была одна-единственная машина на все случаи жизни, ушли в далекой прошлое, - рассказал директор филиала «Кировэнерго» Олег Харивский. – Сегодня без применения современной техники невозможно выполнение ни одной производственной задачи».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика