Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Причиной нарушения энергоснабжения в «Ростовэнерго» стала беспечность водителей

Новости


13:47, 25 Августа 11
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Причиной нарушения энергоснабжения в «Ростовэнерго» стала беспечность водителей

Причиной нарушения энергоснабжения в «Ростовэнерго» стала беспечность водителей В период с 18 по 22 августа в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» зафиксированы сразу три факта технологических нарушений электроснабжения, связанных с несоблюдением правил безопасности движения автотранспорта в охранных зонах воздушных и кабельных линий электропередачи.

В частности, 18 августа в Аксайском районе Ростовской области водитель трактора коммерческой фирмы сбил опору воздушной линии напряжением 6 кВ. Обрыв провода ВЛ привел к временному обесточиванию потребителей. Причины происшествия устанавливаются.
22 августа аналогичный случай произошел на территории хутора Парамонов, где опора воздушной линии напряжением 10 кВ от подстанции «Черкасы» была сбита комбайном. Виновник происшествия – комбайнер – не пострадал, сумма ущерба и причины ЧП уточняются.
21 августа, неподалеку от села Поливенское водитель трактора строительной организации из соседнего региона допустил повреждение кабельной линии напряжением 10 кВ, проходящей в проезде под железнодорожным полотном. Ущерб, причиненный «Ростовэнерго», предварительно оценивается в 60 тыс. руб.
Все случаи произошли в светлое время суток, при нормальных погодных условиях. Причины ЧП и обесточивания потребителей, нанесения материального ущерба компании следует искать в невнимательности водителей грузовой и спецтехники, в несоблюдении ими правил техники безопасности работы вблизи объектов энергетики.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика