Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» приобретет более 100 км линий электропередач

Новости


13:48, 17 Августа 11
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» приобретет более 100 км линий электропередач

«Нижновэнерго» приобретет более 100 км линий электропередач На заседании рабочей группы по консолидации электросетевых активов обсудили вопросы приобретения электросетевых активов у администрации Березовского сельсовета Арзамасского района, а также муниципального образования «Сокольский муниципальный район Нижегородской области».

Реализация программы консолидации электросетевых активов (КЭСА) в филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» началась в 2011 году. В ее рамках сетевая компания будет приобретать не только ветхие сети у муниципалитетов, но и новые энергообъекты, находящие в собственности у юридических и физических лиц. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго» Олега Шавина, это позволит «Нижновэнерго» повысить надежность электроснабжения в тех районах, где существует проблема бесхозных сетей, а также увеличить собственную долю сетевых активов. Покупка энергообъектов осуществляется «Нижновэнерго» в рамках инвестиционной программы 2011-2015 годов. С 2011 года, благодаря переходу на RAB-регулирование, у филиала появилась возможность приступить к реализации программы КЭСА. «Нижновэнерго» до 2015 года инвестирует в развитие сетевого комплекса 27 млрд. руб. Часть этих средств будет затрачена на приобретение энергообъектов.
В этом году на консолидацию электросетевых активов будет направлено 197,4 млн. руб. В десяти районах области, а именно Уренском, Шарангском, Сеченовском, Гагинском, Арзамасском, Сокольском, Городецком, Семеновском, Кулебакском и Богородском будет приобретено 101,9 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также трансформаторных подстанций суммарной мощностью 26,6 МВА. Покупка энергообъектов позволит энергетикам улучшить состояние единого сетевого пространства на территории деятельности филиала. «Вся наша работа направлена на повышение качества и надежности электроснабжения социальных объектов, частных потребителей и предприятий. Поэтому консолидация сетевых активов является одной из приоритетных задач «Нижновэнерго»», – подчеркнул Олег Шавин.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика