Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Новгородэнерго» стало меньше закрытых центров питания

Новости


10:15, 10 Августа 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В «Новгородэнерго» стало меньше закрытых центров питания

В «Новгородэнерго» стало меньше закрытых центров питания В филиале МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» завершаются работы по замене трансформатора на ПС 110/35/10 кВ «Новоселицы». Ввод в эксплуатацию нового трансформатора 16 МВА взамен прежнего 10 МВА позволяет сделать центр питания открытым.

Замена оборудования подстанции проводится в рамках ремонтной программы 2011 года. В этом году реконструкции и техперевооружению подвергнутся четыре высоковольтные подстанции «Новгородэнерго», входящие в число 15-ти закрытых центров питания. В список закрытых центров питания вошли высоковольтные подстанции, которые по итогам 4-го квартала 2010 года не имеют свободной мощности. Загрузка в аварийном режиме с учётом выданных ТУ и заключённых договоров на этих подстанциях в среднем 150%. Подстанции требуют реконструкции с заменой трансформаторов. В «Новгородэнерго» разработан многолетний план по модернизации этих объектов. Всего на балансе филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» находится 134 подстанции 35-110 кВ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика