Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра заменят фарфоровые изоляторы на ЛЭП Заря – Вичуга

Новости


10:46, 13 Июля 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра заменят фарфоровые изоляторы на ЛЭП Заря – Вичуга

МЭС Центра заменят фарфоровые изоляторы на ЛЭП Заря – Вичуга Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Центра – приступил к замене фарфоровых изоляторов на линии электропередачи 220 кВ Заря-Вичуга. В результате будет существенно повышена надежность электроснабжения городов Ковров во Владимирской области и Вичуга в Ивановской области.

Изоляторы являются неотъемлемыми элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления провода к опорам. В отличие от фарфорового изолятора, возникший дефект его стеклянного аналога можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнить ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.

На линии электропередачи 220 кВ Заря – Вичуга будет заменено 2250 фарфоровых изоляторов. Всего в рамках ремонтной программы в 2011 году МЭС Центра заменят 40262 изоляторов на линиях электропередачи 220-750 кВ Центрального региона. На эти цели будет направлено 66 млн рублей.

Линия электропередачи 220 кВ Заря – Вичуга протяженностью 113,2 км. построена в 1962 году. Линия обеспечивает передачу мощности между Ивановской и Владимирской энергосистемами в размере до 55 мВт. От работы линии зависит надежность электроснабжения потребителей городов Ковров Владимирской области и Вичуга Ивановской области, а это в совокупности – более 189 тыс. человек, а также таких крупных промышленных потребителей региона как ОАО «Вичугский машиностроительный завод (ВМЗ)», ОАО «Экскаваторный завод «Ковровец» и другие.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика