Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сколково презентовали первый в России электромобиль

Новости


09:45, 10 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
В Сколково презентовали первый в России электромобиль

В Сколково презентовали первый в России электромобиль В инновационном центре Сколково прошла презентация первого в России сертифицированного электромобиля компании Mitsubishi - i-MiEV, организованная компанией Рольф-импорт. «Мосэнергосбыт» рассказал о планах по созданию инфраструктуры для электромобилей в Москве.

На презентации представители компании-производителя и импортера автомобилей марки Mitsubishi рассказали об инновационных технологиях, на которых построен i-MiEV, а также о преимуществах использования электромобилей в условиях мегаполиса по сравнению с обычными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. По расчетам специалистов, затраты на эксплуатацию электромобиля почти в 10 раз меньше, чем на его бензиновый аналог.
«Мосэнергосбыт» на презентации представил программу создания инфраструктуры для электромобилей, которая стала логическим продолжением выступления представителей ОАО «МОЭСК» о пилотном проекте по созданию электрозаправок.
Не секрет, что отсутствие развитой сети заправочных станций существенно ограничивает возможности использования электромобилей. Реализация плана «Мосэнергосбыта» позволит создать в столице России такую сеть электрозаправок, которая сможет удовлетворить спрос и окупить вложенные в нее средства.
В перспективе два проекта могут быть объединены.
Мосэнергосбыт предлагает использование двух типов электрозаправочных станций:
- бытовых, рассчитанных на установку на ночных парковках. Зарядка на таких станциях будет длиться порядка 8 часов и оптимальна при использовании в ночные часы, когда электроэнергия продается дешевле. Эти зарядные станции будут продаваться при покупке электромобиля и включают в себя все необходимые электромонтажные работы;
- второго уровня. Такие станции тратят на полную заправку электромобиля порядка 4-5 часов и будут устанавливаться, в основном, на корпоративных паркингах и на территориях крупных торгово-развлекательных центров.
Сергей Кюрегян, представлявший план работы «Мосэнергосбыта» по развитию инфраструктуры для электромобилей, отметил: «В планах «Мосэнергосбыта» открыть электрозаправку на базе одного из центров продаж компании Рольф. Развитие инфраструктуры будет зависеть, в основном, от спроса на электромобили».

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика