Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тюменская энергосбытовая компания» подвела итоги закупочной деятельности

Новости


09:05, 10 Июня 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Тюменская энергосбытовая компания» подвела итоги закупочной деятельности

«Тюменская энергосбытовая компания» подвела итоги закупочной деятельности В первом квартале «Тюменская энергосбытовая компания» провела регламентированные закупки для производственных нужд на сумму 86,5 млн. руб. Практически все закупки проведены конкурентным способом посредством электронной коммерции, что способствует получению рыночных цен.

Экономическая эффективность от проведенных процедур составила 9,8% от первоначальной стоимости закупок.
Процедура производственных закупок является одним из ключевых направлений в программе оптимизации затрат ОАО «ТЭК», которая принята в компании в 2011 году. Применение современных конкурентных форм закупок позволяет существенно снижать издержки и направлять эти средства на инвестиционные проекты и развитие компании. Кроме того, благодаря открытым процедурам финансовая деятельность Гарантирующего поставщика электроэнергии становится прозрачной для потребителей, а их экономическая эффективность служит одним из рычагов разгрузки энергосбытовой надбавки ОАО «ТЭК» – самого крупного поставщика электроэнергии и мощности в Тюменском регионе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика