Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОАО «ЕЭСК» стремится к единой сети

Новости


13:24, 23 Мая 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
ОАО «ЕЭСК» стремится к единой сети

ОАО «ЕЭСК» стремится к единой сети В рамках программы по созданию единой электрической сети на территории Екатеринбурга ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» систематически берет в аренду муниципальные электрические сети, а также выявляет и принимает в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты.

Бесхозяйные сети изношены, часто являются источником аварий, что приводит к постоянным отключениям потребителей и выходу из строя бытовой техники. Кроме того это одна из причин снижения качества электроснабжения и серьезных потерь электрической энергии. Именно поэтому ОАО «ЕЭСК» берет под контроль бесхозяйные объекты.
После приема в эксплуатацию бесхозяйных электросетевых объектов, специалисты ОАО «ЕЭСК» составляют схемы коммутации трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, поопорные схемы воздушных линий, вносят изменения в программное обеспечение, техническую документацию, проводят маркировку оборудования. При необходимости выполняется профилактический контроль и восстановление устройств релейной защиты и автоматики. Управление транспорта электрической энергии компании организует работу по инвентаризации потребителей электрической энергии, присоединенных к бесхозяйным энергообъектам и приемке приборов учета. Эта информация необходима для переоформления актов разграничения балансовой принадлежности и изменения договоров на передачу электроэнергии. Все эти процедуры позволяют осуществить постановку бесхозяйных энергообъектов на временный учет с дальнейшим оформлением в соответствии с действующим законодательством.
В 2010 году ОАО «ЕЭСК» приняло на контроль 125 бесхозяйных энергообъектов: 9 трансформаторных подстанций, 107 кабельных линий, 8 воздушных линий, 1 кабельно-воздушную линию. В аренду компания взяла 19 км кабельных и 11 км воздушных  линий, 6 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.
В I квартале 2011 года принято 38 бесхозяйных энергообъектов: 10 трансформаторных подстанций, 22 кабельные линии, 4 воздушных линии, 2 кабельно-воздушные линии. В аренду компания взяла 44,5 км кабельных и 1 км воздушных линий, 43 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.
Благодаря проводимой работе, со временем электрические сети  города будут находиться под единым управлением, и у энергетиков в случае возникновения внештатной ситуации появится реальная возможность контролировать техническое состояние и своевременно восстанавливать электроснабжение на каждом подконтрольном участке. В свою очередь это позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей города Екатеринбурга.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика