Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Хакасии восстановили энергоснабжение Абазы по временной схеме

Новости


14:26, 25 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Хакасии восстановили энергоснабжение Абазы по временной схеме

В Хакасии восстановили энергоснабжение Абазы по временной схеме В минувшие выходные в Абазе завершились работы по установке подстанции 35/6 кВ мощностью 3 МВА для временного электроснабжения отключенных от электричества потребителей девяти подстанций.

Напомним, что на прошлой неделе в результате смыва промежуточной опоры перехода воздушной линии 6 кВ через реку Абакан временно отключенными от электроснабжения оказались пионерский лагерь, несколько частных предпринимателей, а также дачные посёлки Абазы.
На заседании одного из внеочередных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Хакасия представители МУП "Абазинские электрические сети", МУП "Абаканские электрические сети", ООО "МРЭС", а также представители филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго" и Госкомтарифэнерго Хакасии оценили варианты работ по ликвидации последствий произошедшего инцидента.
"Работы по монтажу передвижной подстанции 35/6 кВ мощностью 3 МВА были проведены для восстановления электроснабжения фидера 6 кВ "Абазинских электрических сетей", который был повреждён при начале ледохода на реке Абакан. В режиме чрезвычайной ситуации в короткие сроки было восстановлено электроснабжение участка, оставшегося обесточенным", - рассказал главный инженер производственного отделения "Саянские электрические сети" ОАО "Хакасэнерго" Юрий Паршутин.
Передвижная подстанция 35/6 кВ была выделена из аварийного запаса филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго". Часть необходимого оборудования в Абазу специалисты привезли из Абакана и Саяногорска.
"Все потребители, которые находятся в правой части реки Абакан и были обесточены, сейчас получают электроэнергию", - заверил первый заместитель председателя Комитета по тарифам и энергетике Хакасии Владимир Шафорост, который присутствовал при установке подстанции в Абазе.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика