Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Красноярске в зоне затопления могут оказаться десятки высоковольтных ЛЭП

Новости


13:53, 25 Апреля 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Красноярске в зоне затопления могут оказаться десятки высоковольтных ЛЭП

Специалисты Красноярского предприятия магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири составили список участков линий электропередачи, находящихся в поймах рек и вблизи водоемов. В него вошли 16 воздушных линий напряжением 500 кВ и 21 линия 220 кВ с переходами через реки Кача, Мана, Чулым, Кан, Кемчуг.

Линейные бригады предприятия проводят дополнительные осмотры таких линий, устанавливают специальные рейки для замера уровня воды у опор, расположенных в поймах рек.
Это позволяет контролировать уровень подъема воды и, в случае превышения показателей, оперативно принимать меры по предотвращению развития аварийных ситуаций на линиях электропередачи.
Также на Красноярском ПМЭС Сибири проверена комплектация аварийного резерва и техническое состояние спецтехники, необходимой для оперативного устранения нештатных ситуаций. Сегодня предприятие имеет в своем арсенале 135 единиц спецтехники, в их числе 15 вахтовых машин (передвижных мастерских), 17 гусеничных вездеходов и тракторов, 7 гидроподъемников и вышек, четыре вездехода «Трэкол». В 2011 году парк спецтехники будет пополнен еще 24 единицами на сумму более 70 млн рублей.
Для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий при их ликвидации Красноярское предприятие МЭС Сибири тесно взаимодействует с органами исполнительной власти региона, подразделениями главного управления МЧС России по краю и другими организациями.
Кроме того, в рамках подготовки к прохождению паводкового периода на всех подстанциях предприятия проведена очистка от снега территории открытых распределительных устройств, крыш зданий и сооружений. Выполнена проверка технической исправности дренажных устройств, водоотводных канав, стационарных и передвижных насосов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика