Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пожар на подстанции обесточил центр Кургана

Новости


14:38, 11 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Пожар на подстанции обесточил центр Кургана

Пожар на подстанции обесточил центр Кургана В Кургане 10 ноября в 21 час 30 минут в результате выхода из строя обводного выключателя на трансформаторе электроподстанции «Южная» произошло её возгорание. Без электроэнергии осталась центральная часть города, в том числе 6 социально значимых объектов здравоохранения с ночным пребыванием людей.

В 21.33 к месту возгорания прибыли пожарные подразделения ПЧ-4, ПЧ-9, СЧ. В 21.55 был получен допуск на тушение электроустановок. В 22.01 возгорание было ликвидировано. Всего от МЧС было задействовано 21 человек личного состава и 7 единиц техники.
По данным ОАО «ЭнергоКурган» в результате оперативной и слаженной работы всех задействованных служб и подразделений последствия аварийной ситуации были ликвидированы в максимально короткие сроки. Благодаря созданной схеме резервирования распределительной сети на случай аварийной ситуации, а также наличию средств дистанционного телеуправления, все социально значимые объекты были запитаны менее, чем за 3 часа. До 6 часов утра было восстановлено электроснабжение всех оставшихся потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика