Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Северо-Запада проведут инженерные осмотры оборудования подстанций и опор воздушных линий 110-750 кВ

Новости


13:27, 11 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада проведут инженерные осмотры оборудования подстанций и опор воздушных линий 110-750 кВ

Количество выпавшего зимой 2010-2011 годов в Северо-Западном регионе снега превысило прошлогодние значения, в связи с чем прогнозируемая паводковая ситуация на весну непростая, возможно сильное повышение уровня воды в реках.

В связи с тревожными прогнозами, в МЭС Северо-Запада создана центральная противопаводковая комиссия, уточнен перечень линий электропередачи, которые могут пострадать в результате паводка. Составляются графики осмотров участков линий, находящихся в зоне риска. На энергообъектах, входящих в зону ответственности МЭС Северо-Запада, будут проведены инженерные осмотры оборудования подстанций, опор воздушных линий 110-750 кВ, зданий и сооружений, которые могут попасть в зону подтопления. Будет организовано постоянное наблюдение за состоянием фундаментов энергооборудования и опор линий электропередачи, находящихся в поймах рек Волхов, Печора, Вычегда, Северная Двина, Шелонь, Десна, Днепр и других. На энергообъектах проверяется состояние дренажных устройств, водоотводных канав, ливневой канализации и кабельных каналов. Во всех предприятиях будут проведены тренировки и инструктажи о порядке действий в период паводка для оперативного и оперативно-ремонтного персонала. В период паводка будет  проводиться осмотр противооползневых, противообвальных, берегоукрепительных, и противоселевых сооружений в руслах рек. При необходимости наблюдение за энергообъектами может осуществляться с помощью вертолета.
Особое внимание в период паводка будет уделено обеспечению надежности работы транзитных  линий 220 – 750 кВ, соединяющих электростанции региона с подстанциями МЭС Северо-Запада. Это линии электропередачи от Киришской ГРЭС, Ленинграсдкой АЭС, Северной ТЭЦ, Северо-Западной ТЭЦ, Архангельской ТЭЦ, Псковской ГРЭС, Кольской АЭС, Путкинской ГЭС, Ондской ГЭС. Под постоянным контролем будут находиться отдельные участки линий электропередачи,  которые пересекают реки и могут оказаться в зоне подтопления.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика