Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Стройтрансгаз» приступил к монтажу оборудования на подстанции 750 кВ «Белозерская»

Новости


09:12, 11 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Стройтрансгаз» приступил к монтажу оборудования на подстанции 750 кВ «Белозерская»

В рамках реализации проекта по созданию схемы выдачи мощности блока №4 Калининской АЭС «Стройтрансгаз» приступил к монтажу оборудования на ПС 750 кВ «Белозерская» на территории Вологодской области.

Расширение ПС 750 кВ «Белозерская» будет обеспечено за счет строительства нового открытого распределительного устройства (ОРУ) мощностью 220 кВ и расширения существующих. В рамках реализации проекта будет установлен уникальный трехфазный автотрансформатор АТ 750/500 кВ, единичная мощность которого является максимальной из применяемых в России. Поставляемое  оборудование способно обеспечить электричеством половину энергосистемы такого крупного города, как Сочи.
В настоящее время на всех объектах подстанции ведется монтаж оборудования, и продолжаются строительно-монтажные работы. В результате расширения подстанции ее мощность увеличится с 1251 до 3003 МВА. Это значительно повысит надежность электроснабжения промышленных предприятий Череповецкого района Вологодской области, в том числе ОАО «Северсталь». Все работы по расширению ПС 750 кВ «Белозерская» выполняются согласно утвержденному графику и будут завершены в 2011 году.
Работы по расширению ПС 750 кВ «Белозерская» ведутся в рамках создания схемы выдачи мощности энергоблока №4 КАЭС. По заказу ФСК ЕЭС «Стройтрансгаз» реализует проект на условиях генерального подряда.
Всего для выдачи мощности нового энергоблока станции будет построено свыше 660 км линий электропередачи 220—750 кВ, введено в работу более 6758 МВА трансформаторной мощности. Помимо расширения подстанции 750 кВ «Белозерская» будут построены подстанции 500 кВ «Дорохово» и 750 кВ «Грибово», а также линии электропередачи 750 кВ Калининская АЭС—«Грибово», ВЛ 500 кВ «Грибово»—«Дорохово» и кабельно-воздушная линия электропередачи «Дорохово»–«Слобода».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика