Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд приговорил жительницу Подмосковья к 8 месяцам общественных работ за хищение электроэнергии

Новости


08:43, 11 Марта 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Суд приговорил жительницу Подмосковья к 8 месяцам общественных работ за хищение электроэнергии

Как установил суд, жительница села Хонятино Ступинского района Московской области после отключения от энергоснабжения её дома из-за систематической задолженности, самовольно подключилась к источнику электроэнергии.

В результате незаконного подключения гражданка причинила ОАО «Мосэнергосбыт» имущественный ущерб на общую сумму 8 510 рублей 64 копейки. Отказ в выплате долга вынудил Мосэнергосбыт обратиться в мировой суд.
В ходе разбирательства суд признал жительницу села Хонятину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием") и назначил ей наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев.
«Самовольные подключения к электрическим сетям в большинстве своём производятся с нарушениями техники безопасности и представляют собой угрозу здоровью и жизни людей, а также могут привести, например, к возгоранию построек. Подключаясь таким образом к электроснабжению, граждане преступают закон и должны осознавать, что помимо административного воздействия к ним могут быть применены и более суровые меры», - заявил и.о. первого заместителя управляющего директора Мосэнергосбыта по работе с клиентами Андрей Потапенков.
Самовольные подключения к электрическим сетям могут повлечь привлечение судом к ответственности в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика